Ура, ура!!! Начались каникулы. Но волонтерское объединение «Оранжевое настояние» продолжает свою работу. 1 июня в МКОУ Верхнекарачанской СОШ прошло посвящение обучающихся 4-5 классов , любителей природы, в отряд «Эколята – Молодые защитники Природы». Вступая в ряды Эколят – Молодых защитников природы дали клятву и обещали, что сделают все возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надежным и верным.
В ходе мероприятия юные экологи познакомились с героями мультфильма-защитниками природы, которые рассказали о том, как можно помочь планете Земля справиться с экологическими проблемами.
Эколята приняли участие в экологической игре «Полезные растения», пополнив свои запасы знаний новыми названиями растений и их применениями в жизни человека.
Волонтёры подарили зелёные ленты, символизирующие принадлежность каждого к отряду «Эколят».